Наверх

Санкции США являются ошибкой - Рухани

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Санкции США являются ошибкой - Рухани

Санкции США против Ирана являются ошибкой и нарушением международных норм.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани на фоне введенных Вашингтоном санкций против ядерного объекта в Фордо.

США в прошлом году вышли из сделки с Ираном по его ядерной программе, восстановив санкции против страны. Тегеран заявил о поэтапном сокращении своих обязательств в рамках соглашения. Европейские участники сделки стремятся сохранить ее. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон отменяет исключения из санкций, действовавшие для ядерного объекта в Фордо, где Иран повторно начал обогащение урана.

"Санкции являются большой политической и экономической ошибкой США, представляя собой меру, принятую против международных норм", - заявил Рухани во время передачи новым послом Австралии верительных грамот.

Дата
2019.11.19 / 14:46
Автор
Axar.az
Смотрите также

Это означает возобновление конфликта с Баку - Пашинян

Кац - главе «Хезболлы»: Поплатишься головой!

Названа дата переговоров США и Ирана

Галибаф: Никаких переговоров под давлением США

Лавров и Аракчи провели переговоры

Посол Украины поблагодарил Азербайджан

Иранцы не подчиняются силе - Пезешкиан

Генштаб Азербайджана принял делегацию Турции

Си Цзиньпин выступил с заявлением по Ормузскому проливу

Армения не планирует возобновлять участие в ОДКБ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla