Наверх

Армяне сами признались: Пашинян – псих

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ряд экспертных кругов, мнение которых мы неоднократно публиковали, не раз отмечали странности в поведении и аргументации премьера Армении Никола Пашиняна. Отклонения в психике главы армянского правительства по всем параметрам подходили ко классическим случаям, требующим вмешательства специалистов.

И вот сегодня, на армянском портале zham.am вышла публикация писателя и журналиста Ваана Ишханяна под названием «Лос-Анджелесский параноидальный бред», посвященная визиту Пашиняна в Город Ангелов.

Характерно, что не мы, о сам Ишханян ставит Пашиняну диагноз – паранойя, сопровождающаяся бредом. Именно так он расценил заявления Пашиняна о том, что в Армении суды хотят подорвать правительство, церковь тоже является антигосударственным институтом.

Автор цитируемой статьи приводит выдержку из Википедии касательно паранойи. «В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов», - говорится в Википедии.

Ишханян обратил внимание на то, что для Пашиняна характерны следующие виды паранойи: персекуторная, которая характеризуется систематизированными бредовыми идеями преследования; и острая экспансивная, для которой характерны внезапно возникший экспансивный бред, бредовые идеи величия, могущества, реформаторства и открывательства, а также бредовые идеи с религиозным содержанием.

По словам Ишханяна, опыт свидетельствует, что если страной руководит параноик, то подчиненные и сторонники воплощают его заблуждения в реальность и превращаются в параноидальную группу. В итоге армянский писатель призвал незамедлительно заняться лечением Пашиняна и его сторонников.

Дата
2019.09.23 / 10:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Песков о дате визита Путина в Турцию

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Гаджиев: Решение о выводе миротворцев приняли...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla