Наверх

Ким Чен Ын прибыл на остров Русский - Обновлено

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Кортеж лимузинов северокорейского лидера Ким Чен Ына прибыл на остров Русский с железнодорожного вокзала Владивостока. Об этом сообщает РИА «Новости».

Предположительно, глава КНДР остановился в одном из гостиничных корпусов кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Отмечается, что в настоящее время гостиничные корпуса с первого по пятого закрыты, периметр вокруг гостиниц плотно охраняется.

24 апреля Ким Чен Ын впервые приехал с визитом в Россию, где он намерен встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Прежде лидеры двух стран никогда не встречались. Его отец Ким Чен Ир приезжал в Россию трижды: в 2001, 2002 и 2011 годах.

*** 12:10

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на своём бронепоезде прибыл во Владивосток, где пройдут его переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

***09:17

Северокорейский лидер Ким Чен Ын прибыл в Россию на приграничную станцию Хасан Хасанского района Приморского края, на станции он вышел из поезда.

Как передает Axar.az, об этом сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"Ким Чен Ын прибыл на Хасан и вышел из поезда", - сказал собеседник агентства.

На видеозаписи встречи северокорейского лидера, которым располагает редакция "Интерфакс" Ким Чен Ына встречают девушки в русских народных костюмах с караваем.

Его сопровождает северокорейская делегация, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

На приморской приграничной станции Хасан находится дом российско-корейской дружбы, который также называют "домик Ким Ир Сена". Этот дом был построен на приграничной станции Хасан накануне визита северокорейского лидера в СССР в 1986 году. По пути в Россию в свое время его посещали северокорейские лидеры Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.

Далее бронепоезд с Ким Чен Ыном проследует во Владивосток.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын в среду, 24 апреля, прибудет во Владивосток, где 25 апреля пройдет его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Дата
2019.04.24 / 14:02
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В регионе произойдет еще один взрыв, если... - Пашинян

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Блинкен отправится в Китай с четырехдневным визитом

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla