Наверх

Советник Хаменеи решил покритиковать Азербайджан

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Советник Хаменеи решил покритиковать Азербайджан

Али Акбар Велаяти, советник по международным делам Верховного лидера Ирана Али Хаменеи, на встрече с министром внутренних дел Пакистана Мухсином Накви в Тегеране решил покритиковать Азербайджан.

Как передает Axar.az, он сказал:

"У вас близкие отношения с Азербайджаном, но в то же время следует отметить, что азербайджанское государство совершает шаги, противоречащие взглядам исламского мира. В частности, посредничество между Аль-Джулани и «сионистским режимом», а также экспорт нефти в Израиль в самый горячий период преступлений израильского режима против угнетённого палестинского народа.

Вы можете спросить их, почему совершаются эти шаги, противоречащие мнению мусульман и исламских стран?".

Следует отметить, что Али Акбар Велаяти, долгие годы занимавший пост министра иностранных дел Ирана, отличался особой позицией в отношении Азербайджана и считается в Иране «ярым антитюркским деятелем». Велаяти, сыгравший особую роль в оккупации азербайджанских земель в 1990-х годах и в экономическом и политическом выживании Армении, поздравил Азербайджан с освобождением Карабаха от оккупации после 2020 года, но в то же время является одним из наиболее ярых противников открытия Зангезурского коридора.

Дата
2025.07.15 / 11:21
Автор
Axar.az
Смотрите также

Названа дата визита Ляйен в Баку

Гаджиев: Азербайджан является надежным партнером НАТО

Алиев переговорил Бердымухамедовым

Венесуэла поблагодарила Азербайджан

Мухтар Бабаев встретился c Гутерришем

Мерц послал четкое сообщение РФ

Между США и Ираном появится новый канал связи

Пашинян о потоке интернета через Азербайджан

Гаджиев встретился в Баку с советником Макрона - Фото

Пашинян раскритиковал ЕАЭС

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla