Наверх

Преемник Путина. ФСБ его ненавидит

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент России Владимир Путин использует Рамзана Кадырова для продления своего пребывания у руля страны, а взамен может объявить впоследствии главу Чечни своим преемником.

Как передает Axar.az, такое мнение в эфире Обозреватель.высказал российский адвокат Марк Фейгин.

"Знаете, его сначала с иронией, сарказмом, а иногда очень серьезно обсуждают, что Кадыров – это единственный гарант Путину в его бесконечном пути на этом кремлевском Олимпе. Россия такая страна, что я бы ничего не исключал", - отметил он.

При этом Фейгин признал, что силовики из окружения Путина имеют свои счеты с главой Чечни.

"ФСБ ненавидит Кадырова. Они ждут, когда им позволят с ним расправиться, и это – факт. "Дело Немцова" ясным образом это доказало. Конечно, они бы хотели отомстить Кадырову, но произойдет ли это в обозримый срок, я не отвечу. Это, скорее всего, будет сопровождать общий хаос, а не в отдельно взятой Чечне. Много раз звучало, что Кадырова уберут, как он до сих пор не сидит. Но это игра со стороны самого Путина. Путину нужен баланс, чтобы наряду с силовиками иметь дичь такую и использовать это при необходимости в разных моментах", - добавил адвокат.

При этом подчеркнул, что Кадыров лоялен Москве и Путину до тех пор, пока это не создает ему угроз лично.

"Если это сдвинется в сторону, когда сам Путин не будет желать дальнейшего нахождения Кадырова при власти, то никакой лояльности, она растворится в минуту", - подытожил Фейгин.

Дата
2017.08.31 / 11:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

Присоединение Азербайджана к Авраамовым соглашениям...

Представители Минобороны встретились с делегацией НАТО

Утверждены меморандумы, связанные с Саудовской Аравией

Президент о самороспуске и сложении оружия РПК

Алиев выразил соболезнования Эрдогану

Советник Хаменеи решил покритиковать Азербайджан

Трамп ушел от ответа на этот вопрос

Что еще можно ожидать от Кремля?..

Пашинян встретился с Макроном

Трамп разочарован в Путине

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla