Наверх

"Нападение Армении должно быть осуждено"

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
"Нападение Армении должно быть осуждено"

Американская газета Cape Cod Times опубликовала статью под названием "Вооруженное нападение Армении должно быть осуждено".

Как передает Axar.az, в статье говорится об атаке армянских вооруженных сил на позиции азербайджанской армии 29 декабря 2016 года и продолжающейся более 25 лет агрессии Армении против Азербайджана.

В статье предоставляется информация о пересечении армянскими военнослужащими государственной границы Азербайджана и диверсионных действиях противника 29 декабря в Товузском районе и соответствующих мерах, принятых азербайджанскими Ввооруженными силами. В материале говорится и о продолжении оккупации Арменией 20 процентов территории Азербайджана и четырех резолюциях Совета Безопасности ООН (822, 853, 874 и 884), требующих безоговорочного и немедленного вывода армянских войск с азербайджанских территорий.

Статья была опубликована в результате письменной кампании, проведенной Сетью азербайджанцев США для информирования американской общественности и Администрации о незаконной оккупации территорий Азербайджана. Члены организации также призвали Администрацию США и Минскую группу ОБСЕ оказать давление на официальный Ереван с тем, чтобы Армения выполнила требования резолюций СБ ООН и прекратила агрессию против Азербайджана.

Дата
2017.01.05 / 22:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов побывал на приеме, организованном Трампом

Трамп допустил новую личную встречу с Путиным

ЕС продлил санкции против России

Трамп подписал соглашение по Гренландии

Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Джибути

В Нью-Йорке состоялась встреча Зеленского и Трампа

Трамп: Президент Азербайджана отметил роль США

Азербайджан не признает эти т.н. "выборы"

Глава внешней разведки Армении находится в Баку

Стубб назвал "джекпотом" встречу Путина и Зеленского

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla