Наверх

Пашинян: Интересы Армении не ниже интересов РФ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пашинян: Интересы Армении не ниже интересов РФ

Армения не будет предпринимать каких-либо резких действий, которые могут пойти во вред интересам России.

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, проводя предвыборную агитацию правящей партии «Гражданский договор» в Лорийской области.

«В наших отношениях с Россией мы не будем предпринимать каких-либо резких действий. С президентом России у меня дружеские отношения. С 2018 года мы провели около 200 телефонных бесед. Наше отношение к России очень теплое», — заявил Пашинян.

По его словам, Россия – сверхдержава, к ней надо относиться с уважением.

«Я так и отношусь и к России, и к президенту, и к главе правительства РФ. Я им говорю, что мы не делали и не будем делать ничего, что может пойти во вред интересам России. Вместе с тем мы не можем ставить наши интересы ниже интересов России. Это легитимная позиция. Но в противостояние с Россией мы вступать не будем. Диалог на высшем уровне будет продолжен», - отметил Никол Пашинян.

Дата
2026.05.20 / 14:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин и Си договорились "кое о чем очень важном"

Пашинян: Он фактически секретный сотрудник ФСБ

Казахстан оцифровал перевозки с Азербайджаном

Уиткофф посетит Россию

Азербайджан и Кения подписали меморандум

Трамп о конфликте с Ираном: Это произойдет быстро

РФ и Китай усиливают союз: что обсудили Путин и Си

Калын обсудил с аш-Шараа события в регионе

Вэнс о переговорах с Ираном: Есть план Б

Польша решила надавить на США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla