Наверх

Представитель Хаменеи: Тегеран готов к переговорам

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Представитель Хаменеи: Тегеран готов к переговорам

Иран готов продолжить переговоры с США, но на основе рационального подхода и при уважении прав Тегерана.

Как передает Axar.az, об этом заявил представитель верховного лидера исламской республики в Индии Абдул Маджид Хаким Илахи.

"Мы готовы к переговорам c США, но на основе рациональности, достоинства, гуманности и соблюдения наших прав. Мы никогда не покидали стол переговоров, а они [США] его оставили, потому что о многом просили", - приводит слова Илахи газета Times of India. По словам иранского эмиссара, у США были "неограниченные требования".

Илахи напомнил, что Тегеран сомневался по поводу настроя Вашингтона на встрече в Исламабаде. "У нас были сомнения по поводу этих переговоров, потому что мы уверены, что американская администрация не настроена серьезно. Они хотели выиграть время, но мы хотели показать миру, что мы не из тех, кто воюет. Мы - мирные люди", - подчеркнул Илахи.

Дата
2026.04.13 / 14:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Для Гаджиева это сложно – армяне должны понять!

Для Зеленского победа Мадьяра - горьковатый привкус

Баку и Ереван сами могут договориться, но…

Орхан Саттаров назначен пресс-секретарем Президента

Марков: Поражение Орбана открывает путь к войне!

Три сценария для Ирана: прогноз Белого дома

Трамп резко высказался о НАТО

Стали известны детали переговоров США и Ирана

Я мог бы уничтожить Иран за один день - Трамп

Россия не ждет краха НАТО - Песков

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla