Наверх

Байрамов принял нового посла Греции

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов принял нового посла Греции

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Греции в Баку Марию Папаконстантину.

Как сообщили Axar.az в Министерстве иностранных дел, посол Папаконстантину вручила копию своих верительных грамот министру Байрамову. Глава азербайджанского внешнеполитического ведомства поздравил дипломата с назначением на ответственный пост и пожелал успехов в дипломатической деятельности.

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Грецией, а также по региональные и международные вопросы.

Особо отмечено, что контакты и обсуждения между главами государств и правительств двух стран создают основу взаимоотношений и придают импульс двустороннему сотрудничеству.

Стороны подчеркнули важность поддержания регулярного политического диалога, включая проведение политических и консульских консультаций между внешнеполитическими ведомствами обеих стран.

В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, традиционной и возобновляемой энергетики, транспорта и транзита, судоходства, сельского хозяйства, туризма и культуры.

Байрамов и Папаконстантину подчеркнули важность усиления деятельности Совместной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Грецией в экономической, промышленной и технологической сферах.

Кроме того, отмечена важность сотрудничества в рамках международных и региональных форматов, основанного на взаимном доверии и уважении законных интересов друг друга.

Министр Байрамов проинформировал посла о ситуации, сложившейся в регионе в постконфликтный период, новых реалиях, а также о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Посол выразила благодарность за прием и заявила, что в период своей деятельности не пожалеет усилий для содействия развитию азербайджано-греческих отношений.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Дата
2025.12.23 / 17:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Медведев направил поздравление Алиеву

Милли Меджлис поздравил Ильхама Алиева

А может Брюссель прав, батоно Иванишвили?

Кремль об отношениях Баку и Москвы

Джейхун Байрамов принял Владанку Андрееву

Али Асадов о строительстве Зангезурского коридора

В Баку проходит важное заседание

Никол Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Ильхама Алиева

Путин пообщается с Алиевым и Пашиняном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla