Наверх

Токаев поблагодарил Алиева

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Токаев поблагодарил Алиева

Первая партия казахстанского зерна доставлена в Армению.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совместном с премьер-министром Армении Николом Пашиняном брифинге в Астане.

«Выражаю благодарность лидеру Азербайджана за решение о снятии ограничений и создании условий для прямой двусторонней торговли через территорию Азербайджана. В частности, в ноябре этого года первая партия казахстанского зерна была доставлена в Армению через территорию Азербайджана. Эта инициатива имеет особое политическое и экономическое значение. Казахстан готов регулярно поставлять в Армению высококачественные зерновые продукты и другие товары.

Мы согласились приложить все необходимые усилия для дальнейшего развития этого направления. Одной из приоритетных задач является открытие прямого воздушного сообщения между двумя странами и организация воздушных грузоперевозок. В этой сфере уже разработаны конкретные планы, стороны начнут их реализацию в ближайшее время», — заявил президент Казахстана.

Дата
2025.11.21 / 15:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп может отказаться от договоренностей с Путиным

Дипломатический конфликт: Франция готовит ответ

Байрамов и Фидан провели переговоры

Азербайджан поздравил Джибути

В МИД Ирана обвинили США в нарушении сделки

США готовы к диалогу, но предупредили Иран

Представитель Азербайджана избран членом Комитета ООН

Историческая сделка: Израиль и Ливан договорились

Что обсудил Байрамов с итальянским коллегой?

Названа дата визита Ляйен в Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla