Наверх

Грузию пытаются втянуть в новый конфликт с Россией?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Грузию пытаются втянуть в новый конфликт с Россией?

План «глубинного государства» по искусственному разжиганию русофобии в Грузии через своих агентов – это новый этап штурма против страны.

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер Грузии Ираклий Кобахидзе.

«На примере Грузии четко видно, что радикальные антироссийские настроения фальшивы, и это подтверждается конкретными фактами», – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

По его словам, с 2022 года «партия глобальной войны» делала всё, чтобы Грузия стала участником конфликта в Украине и открыла второй фронт, затем требовала присоединиться к санкциям против России, чтобы разрушить экономику страны.

Теперь когда подчинить власти не удалось, страну пытаются втянуть в новую провокацию, чтобы российские власти из-за якобы русофобских настроений в Грузии прекратили с ней все экономические отношения, утверждает он.

«Цель всего этого – обрушение экономики Грузии, разжигание вражды между народами и доведение процессов до военного конфликта, что приведет к крайнему ослаблению страны и угрозе ее уничтожения», – заключил Кобахидзе.

Дата
2026.08.12 / 20:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Посольство США поблагодарило Азербайджан

Лукашенко: Они стреляют себе уже не в ногу — в ухо

Буданов о самом реалистичном варианте окончания войны

Каллас заявила о серьезном кризисе в отношениях ЕС и США

Каллас придумала новую меру для борьбы с РФ

Между Азербайджаном и Турцией подписан протокол

Россия не сможет провозгласить победу - Причины

Шахбаз Шариф посетит Азербайджан

Песков предупредил Литву: Будет под прицелом

Турки должны срочно покинуть нашу страну - Генерал

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla