Наверх

Драган Дамьянович поблагодарил азербайджанского ректора

Главная страница Наука
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Драган Дамьянович поблагодарил азербайджанского ректора

Президент Сербской королевской академии, академик Драган Дамьянович направил письмо ректору Азербайджанского университета языков, академику, народному писателю Кямалу Абдуллаеву.

Как передает Axar.az, в письме Дамьянович выражает благодарность Абдуллаеву за ценное предисловие, которое тот написал к его книге «Анастасия – Чудеса сербской святой», переведенной на азербайджанский язык. Книгу передал Даньяновичу посол Азербайджана в Сербии, академик, проф., д-р Эльдар Гасанов.

«Увидев, сколько текста Вы написали и какое интеллектуально-философское и литературное нобелевское предисловие создали, я сказал себе: это может только высокообразованный, мудрый и благородный человек, потомок такого достойного и благородного народа, как азербайджанский!» - отмечает автор.

«Я со всей ответственностью утверждаю, что Вы своим предисловием подтвердили дружбу и прежде всего братские отношения с моим народом! Этим Вы доказали нам, что являетесь разносторонней личностью, полной любви, щедрости, ума, человечности, знаний... Вы дали книге толчок в новые пространства, как птице – крылья. И наряду со всеми мужественными азербайджанцами, которые во время Второй мировой войны защищали и освобождали Сербию от завоевателей, умным словом и пером Вы внесли вклад в сербскую духовность, как самым сильным оружием, которое объединяет две веры, две культуры, две духовные связи, два вечно дружественных народов, в добре и в мучениях», - подчеркнул Дамьянович.

Также он отметил, что благодаря неоценимым усилиям Кямала Абдуллаева книга стала полнее и понятнее.

Дата
2019.12.05 / 15:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Предсказания Нострадамуса на 2026 год

На Солнце произошло семь сильных вспышек

Мозг напарников может синхронизироваться

Время на Марсе идет иначе

Ученые раскрыли места обитания жизни на Марсе

У Земли уже 60 лет есть тайный спутник

В недрах Земли обнаружены таинственные аномалии

Ученые выяснили, из чего состоит космическая пустота

Раскрыта тайна рождения Луны

Физик впервые изменил столетнее уравнение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla