Наверх

В интернете запретили порочить честь Президента

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В интернете запретили порочить честь Президента

Для лиц, порочащих и унижающих честь и достоинство Президента Азербайджана в интернет-ресурсах, предусматривается штраф от 500 до 1000 манатов либо наказание до двух лет исправительных работ или лишение свободы на этот же срок.

Как передает Axar.az, эта статья содержится в законопроекте «О внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджана», принятом на пленарном заседании Милли Меджлиса во вторник.

В действующем варианте кодекса штраф применяется за опорочивание и унижение чести и достоинства Президента Азербайджана только в СМИ и публичных выступлениях.

Также, согласно законопроекту, за клевету и оскорбления под подставными именами и в фальшивых профилях в интернет-ресурсах предусматриваются штрафы в сумме от 1000 до 1500 манатов либо привлечение к общественным работам на срок от 360 до 480 часов, либо к исправительным работам сроком до двух лет, или же лишение свободы сроком до одного года.

Дата
2016.11.29 / 21:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Известный диджей назначен директором Space FM

Эйнулла Фатуллаев продал "Haqqın" и покидает страну

Совет прессы об инциденте в лицее «Идрак»

Совет прессы: Нецензурная лексика, оскорбления...

В российских СМИ распространилась фейки против Баку

Выдвинуты новые кандидаты в члены Совета вещания İTV

В Азербайджане подорожали газеты

Путин с Трампом «атакуют» Европу - Фото

В Баку прошел Азербайджано-Грузинский медиафорум

Завтра в Баку состоится медиафорум ОЭС D-8

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla