Наверх

Провокация армян против Юсифа Эйвазова провалилась

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армянская истерия, развязанная в соцсетях против всемирно известного оперного исполнителя, народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова провалилась.

Как передает Axar.az со ссылкой на Trend, Юсиф Эйвазов выступит сегодня на одной сцене со всемирно известным испанским оперным певцом и дирижёром, генеральным директором Лос-Анджелесской оперы Пласидо Доминго в гала-концерте "Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере" на сцене Государственного академического Большого театра России.

Наш соотечественник исполнит вместе с Пласидо Доминго на сцене дуэт Дона Альваро и дона Карлоса Invano Alvaro ti celasti al mondo из оперы Джузеппе Верди "Сила судьбы".

Подлую кампанию против Эйвазова запустила некая армянка Марина Искандарян, которая является сотрудницей Большого театра, призвав соотечественников воспрепятствовать выступлению Юсифа Эйвазова с Пласидо Доминго.

"Все под контролем, не переживайте. Грязная игра – это их привычный стиль. Просто не реагируйте на все это", - ответил на такую развернутую против него кампанию Юсиф Эйвазов.

В концертной программе также примут участие мировые звезды Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Петр Бечала, Михаэль Фолле, а также совсем молодые артисты - шведское сопрано Кристина Нильссон и сопрано из Южной Африки - Притти Йенде, испанский тенор Шабьер Андуага.

На состоявшемся накануне концерта пресс-брифинге Пласидо Доминго поделился своими впечатлениями: "Я хочу сказать, что для меня это потрясающее время, потрясающая неделя, которую я здесь провел. Я уже продирижировал оперой "Манон Леско", и сейчас нас ждет гала-концерт с выдающимися, исключительными певцами. Это и Анна Нетребко, и Юсиф Эйвазов, и Ильдар Абдразаков".

Дата
2020.10.24 / 21:54
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla