Наверх

Лидеры ЕС отправляют фон дер Ляйен «на покой»

Главная страница Интересно
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лидеры ЕС отправляют фон дер Ляйен «на покой»

Лидеры ЕС не поддержали кандидатуру Урсулы фон дер Ляйен на второй срок в качестве председателя Еврокомиссии, несмотря на заверения Эммануэля Макрона и Олафа Шольца о близости к соглашению.

Как передает Axar.az, об этом пишет Politico.

27 глав государств и правительств встретились в Брюсселе для распределения высших постов между Европейской народной партией (ЕНП), социалистами и либералами. Консенсус на раннем этапе был достигнут по кандидатурам фон дер Ляйен, Антониу Кошты, Роберты Метсолы и Кайи Каллас.

ЕНП хотела повторно назначить фон дер Ляйен и Метсолу, а также предложила социалистам разделить срок полномочий президента Европейского совета на два периода по 2,5 года. Социалисты стремились получить эту должность для Кошты. Переговоры зашли в тупик, и началась игра в обвинения.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони была недовольна попытками других лидеров ЕС отстранить ее от переговоров, что стало еще одной причиной провала.

Лидеры ЕС вновь соберутся в Брюсселе 27-28 июня, надеясь достичь соглашения по кандидатурам до голосования Европарламента по вопросу о следующем президенте Еврокомиссии, запланированного на середину июля.

Дата
2024.06.18 / 16:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Новый план Путина: как может закончиться война?

США подняли 13 истребителей из-за НЛО

Азербайджан примет Всемирный день окружающей среды

Пентагон готовит новую порцию секретов об НЛО

Эта страна победила на "Евровидении-2026"

Трамп подсмотрел записи лидера Китая - Видео

Евфрат мелеет — ученые бьют тревогу: Конец света?

"Симпсоны" снова "предсказали" мировое событие?

В файлах ФБР нашли упоминания о "гуманоидах" из НЛО

В Турции придумали, как поднять рождаемость

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla