Наверх

Politico очертил 5 сценариев на новый срок Путина

Главная страница Интересно
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Победителем президентских выборов в России, несомненно, станет нынешний глава Кремля.

Как передает Axar.az, издание Politico составило 5 сценариев того, что принесет России новая каденция Владимира Путина.

"Сценарии охватывают период до 2030 года – когда должны состоятся следующие выборы президента в России. Вот эти пять сценариев:

1. Расцвет демократии. Недовольство властями на фоне войны и ухудшения экономической ситуации может спровоцировать смену власти по образцу антикоммунистических "бархатных революций" в Восточной Европе 1989 года. Вероятность этого – около 5-10%.

2. Распад России. Начало такое, же как в первом сценарии, но вместо перехода к демократии начинаются конфликты на этнонациональной почве. Страну охватывает хаос и волна насилия по примеру Гражданской войны 1917-21 гг. или локальных войн при распаде СССР. Вероятность сценария – 10-15%.

3. Переворот националистов. Праворадикальные силы, тщательно взрощенные Путиным, но разочарованные провалом в Украине, могут сделать то, что не удалось сделать Евгению Пригожину в июне 2023 года и заговорщикам ГКЧП в августе 1991 года. Вместо массового народного восстания относительно небольшая группа заговорщиков может устроить государственный переворот и взять власть в свои руки почти без боя. Вероятность сценария – 15-20%.

4. Технократическая перезагрузка. Ближайшее окружение может устроить "мягкое" отстранение Путина по примеру снятия Никиты Хрущева в СССР. Правящий режим в своей сути может остаться тем же, что и сейчас, но из него уберут самого Путина, заменив другой фигурой. Такой режим технократов, вероятно, пойдет на уступки Западу, возложив всю вину за войну непосредственно на Путина. Вероятность сценария – 20-25%.

5. Вечный Путин. Кроме возможных проблем со здоровьем, которые могут спровоцировать скоропостижную смерть, правлению Путина сегодня мало что угрожает реально. Уничтожив демократическую оппозицию и потенциальных бунтовщиков "справа", 71-летний Путин имеет весьма высокие шансы дожить до 2030 года. Вероятность этого сценария – 45-50%.", - пишет издание.

Дата
2024.03.17 / 11:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Байден пошел жать руки пустоте - Видео

Сестра Ким Чен Ына сделала грозное предупреждение

В Ханкенди родился первый ребенок - Фото

Иран на пороге создания ядерного оружия - Bild

Ким Чен Ын пользуется подарком Путина

Трамп страстно ненавидит президента этой страны

Шольц и Нехаммер раскритиковали Борреля

Гордон: До июля произойдет очень серьезное событие!

Азербайджанка в списке UNDER 30 журнала Forbes

Новые подробности: Мамедли - в шпионской сети Франции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla