Наверх

МИД об атаке на судно с азербайджанцами

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД об атаке на судно с азербайджанцами

Минувшей ночью два иностранных грузовых судна, в состав экипажей которых в общей сложности входили 25 граждан Азербайджана, подверглись атаке беспилотников.

Как сообщили АПА в МИД Азербайджана, указанные суда не принадлежат Азербайджанскому государству.

Согласно информации, полученной от российской стороны, в результате атаки погибли пять граждан Азербайджана, ещё трое получили ранения. Пострадавшие госпитализированы в больницу города Ейск.

В настоящее время Министерство иностранных дел координирует работу по данному вопросу с соответствующими государственными структурами Азербайджана, дипломатическими представительствами страны, а также компетентными органами заинтересованных государств. Несколько сотрудников посольства Азербайджана в России направлены на место происшествия.

Вопросы, связанные с состоянием граждан Азербайджана, их возвращением на родину и оказанием необходимой консульской поддержки, находятся под постоянным контролем.

МИД выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших и пожелал скорейшего исцеления пострадавшим.

Дата
2026.06.05 / 13:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Дожди, град и мокрый снег: прогноз на ближайшие дни

Завтра ожидается до 33° тепла

Президент и его семья наблюдали за гонкой "Формулы-1"

Опыт Sea Breeze может примениться и в других регионах

МЧС организовало на высоком уровне меры безопасности

Задержан мужчина, ограбивший пенсионеров - Видео

В Гарадаге зафиксировано извержение вулкана - Видео

Ильхам Алиев: Образование - приоритет номер один

В Азербайджане, как и в Лас-Вегасе, Дубае и Майами...

Недвижимость зятя Мехтиева выставили на продажу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla