Наверх

В Италии изготовили самую дорогую сумочку на планете

Главная страница Интересно
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Итальянская компания объявила о создании самой дорогой дамской сумочки стоимостью 7 млн долларов США.

Как передает Axar.az, об этом сообщает газета Daily Mail.

Женская сумка цвета аквамарин новой серии Parva Mea компании Boarini Milanesi из Болоньи создана из полуглянцевой кожи аллигатора и украшена 10 бабочками из белого золота, четыре из которых украшены бриллиантами, а три - сапфирами и редкими турмалинами параиба общим весом более 130 карат. Ее также украшает застежка с бриллиантовым паве.

По признанию одного из соучредителей фирмы Маттео Родольфо Миланези, сумочка - это дань уважения отцу, которого он потерял, еще будучи подростком. Ее дизайн навеян океаном и стремлением привлечь внимание к необходимости защиты окружающей среды.

Всего будут созданы три таких сумочки, и компания намерена пожертвовать 950 тыс. долларов США с каждого проданного аксессуара на очищение морей от пластика. По словам дизайнера Каролины Боарини, выбор камней тоже связан с морем - "голубые сапфиры отражают глубины океанов, турмалины напоминают нам о незагрязненном Карибском море, а бриллианты - о прозрачности воды, когда она выпадает в виде дождя".

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой дорогой дамской сумочкой в мире является кошелек Mouawad 1001 Nights Diamond Purse. Аксессуар в форме сердца из 18-каратного золота инкрустирован 4 517 бриллиантами, в том числе желтыми и розовыми. Она оценивается более чем в 3 млн долларов США. На ее изготовление у 10 мастеров ушло более 8,8 тыс. часов.

Ранее сумка Himalaya Birkin, инкрустированная бриллиантами и белым золотом, ушла с молотка на онлайн-аукционе Christie’s за более чем 307 тыс. долларов США, что стало мировым рекордом продаж такого аксессуара на торгах.

Дата
2020.11.27 / 09:21
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Байден пошел жать руки пустоте - Видео

Сестра Ким Чен Ына сделала грозное предупреждение

В Ханкенди родился первый ребенок - Фото

Иран на пороге создания ядерного оружия - Bild

Ким Чен Ын пользуется подарком Путина

Трамп страстно ненавидит президента этой страны

Шольц и Нехаммер раскритиковали Борреля

Гордон: До июля произойдет очень серьезное событие!

Азербайджанка в списке UNDER 30 журнала Forbes

Новые подробности: Мамедли - в шпионской сети Франции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla