Наверх

Министр о введении подоходного налога

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Министр о введении подоходного налога

Министр экономики Микаил Джаббаров обосновал решение о введении подоходного налога, которое начнёт действовать с 2026 года.

Как передает Axar.az со ссылкой на AПА, во время обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год» на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству министр отметил, что с 1 января 2026 года истекает срок налоговых льгот по подоходному налогу.

«Учитывая, что социально-экономические цели предоставленной льготы в целом достигнуты, а также с учётом необходимости сохранить и развить достигнутые успехи в сфере формализации рынка труда, усилено налоговое администрирование.

Вместе с тем создаются условия для продолжения процесса легализации и установления более низкой налоговой нагрузки для работников с низкими доходами. В этой связи представлены предложения о поэтапном налогообложении заработных плат в ненефтегазовом частном секторе», — заявил министр.

Дата
2025.11.04 / 13:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Из РФ в Армению через Азербайджан отправили пшеницу

Нефть немного подешевела

Нефть продолжает дорожать

Нефть подорожала

Доходы госбюджета превысили прогноз в январе–июле

Азербайджан нарастил валютные резервы на 12,2%

Экономика Азербайджана выросла на 1,4%

Нефть подорожала

Евросоюзу грозит резкий рост цен на газ

Цены на нефть изменились

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla