Наверх

МИД обратился к Индии и Пакистану

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД обратился к Индии и Пакистану

Официальный Баку обеспокоен возникшей напряженностью между Индией и Пакистаном после нападения в Пахалгаме.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.

"Мы призываем стороны к сдержанности и конструктивному диалогу для устранения существующей напряженности. В такой нестабильной ситуации важно воздерживаться от односторонних действий. Кроме того, мы надеемся, что будет проведено открытое и прозрачное международное расследование для разрешения текущей ситуации", - говорится в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что путь к урегулированию конфликта "лежит через содержательный диалог и переговоры на основе норм и принципов международного права, а также соответствующих резолюций ООН".

"Признавая общий и взаимный интерес в региональной стабильности, мы надеемся, что стороны будут использовать дипломатические каналы для защиты благополучия своих народов и более широкого региона, во имя мира и сотрудничества", - заявили в МИД.

Дата
2025.05.01 / 18:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Военные действия в Иране завершены - Белый дом

Посол ЕС вызвана в МИД Азербайджана

Крушение AZAL: Казахстан готовит финальный отчёт

Делегация с Мустафаевым покинула Агверан - Видео

Президент наградил предпринимателей

Азербайджан и Турция начали совместные авиаучения

Ильхам Алиев о стрельбе во время ужина в США

Арестованы 8 должностных лиц военкоматов

Президент: План по сокращению внешнего долга...

Прокуратура проводит проверку в ИВ Гянджи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla