Наверх

Глава ГПС: Угрозы пограничной безопасности...

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В последние годы наблюдаем определенную трансформацию угроз пограничной безопасности, появление новых видов и форм трансграничной преступности, расширение ее географии.

Как передает Axar.az, об этом начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев заявил на проходящем в Баку 86-ом заседании Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ.

По его словам, это в свою очередь обусловливает актуальность поиска и применения новых подходов и решений к обеспечению пограничной безопасности.

"В этой связи, своевременное и правильное оценивание происходящих процессов, комплексный и эффективный подход в обеспечении пограничной безопасности являются действенными инструментами противодействия международному терроризму, сепаратизму, трансграничной преступности, в том числе нелегальной миграции, контрабанде наркотиков и других запрещенных материалов", - заявил Э. Гулиев.

Дата
2023.06.08 / 13:08
Автор
Axar.az
Смотрите также

СГБ и ГПС провели совместную операцию

Кадры встречи Алиева с То Ламом - Видео

Нарушения на границе: Баку и Ереван обменялись данными

Алиев и То Лам выступили с заявлениями для прессы

Президент не посетит Москву: Сенсационные причины

Ильхам Алиев не полетит в Москву

Баку обеспокоен эскалацией между Индией и Пакистаном

Байрамов отправился в Ирак

Ильхам Алиев принял Александра Турчина - Фото

Баку и Минск заключили контракты на сумму $18,9 млн

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla