Наверх

МККК посетили двух задержанных армян

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

7 июня представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) посетили двух недавно задержанных в Азербайджане (26 мая) граждан Армении.

Как передает Axar.az, об этом Report сообщила руководитель отдела по связям с общественностью бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова.

"С ними были проведены встречи с глазу на глаз и создана возможность для контактирования с семьями посредством Службы посланий Красного Креста. В соответствии со своим мандатом МККК во время посещений оценивает обращение с удерживаемыми лицами и условиями содержания, создает возможность для налаживания или возобновления связи с семьями. В соответствии с процедурами МККК наблюдения и рекомендации по итогам посещений передаются только удерживающей стороне", - отметила представитель МККК.

Согласно совместной информации Генеральной прокуратуры и Государственной пограничной службы Азербайджана, 26 мая на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящем по территории села Раздере Зангиланского района, при попытке нарушения государственной границы Азербайджанской Республики были задержаны двое членов диверсионной группы Вооруженных сил Армении.

Благодаря бдительности несущих службу на пограничном пункте азербайджанских военнослужащих было своевременно выявлено передвижение диверсионной группы и приняты необходимые меры, в результате чего задержаны двое военнослужащих ВС Армении. По факту в Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

В рамках уголовного дела, расследуемого Следственным управлением Генеральной прокуратуры, в отношении выступающих в качестве обвиняемых двух военнослужащих ВС Армении - Ховакимяна Арута Юриковича и Газаряна Карена Ашотовича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дата
2023.06.08 / 12:39
Автор
Axar.az
Смотрите также

СГБ и ГПС провели совместную операцию

Кадры встречи Алиева с То Ламом - Видео

Нарушения на границе: Баку и Ереван обменялись данными

Алиев и То Лам выступили с заявлениями для прессы

Президент не посетит Москву: Сенсационные причины

Ильхам Алиев не полетит в Москву

Баку обеспокоен эскалацией между Индией и Пакистаном

Байрамов отправился в Ирак

Ильхам Алиев принял Александра Турчина - Фото

Баку и Минск заключили контракты на сумму $18,9 млн

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla