В Тверской области в среду утром было обнаружено тело депутата Законодательного собрания региона Николая Попова.
Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, согласно сообщению, старшего помощника руководителя регионального СКР по взаимодействию со СМИ Валерии Павловой, следователи устанавливают мотивы преступления.
"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, мотивы преступления, в том числе проверяется версия убийства, связанная со служебной деятельностью депутата. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого", - сказала собеседник агентства. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
По ее словам, тело депутата с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено рядом с автомобилем на окраине деревни Спас Торжокского района.
На месте работают следователи, криминалисты, сотрудники УМВД. По поручению председателя Следственного комитета России для оказания практической помощи в расследовании убийства депутата в Тверскую область выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СК.