Наверх

Эти сертификаты будут признаны недействительными

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эти сертификаты будут признаны недействительными

В Азербайджане ситуация с недавно выявленными 50 эстетическими хирургами, работающими в этой области незаконным путем, принимает более серьезный оборот.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на bakupost.az, соответствующие органы уже взяли под контроль дело в отношении этих хирургов и ответственных лиц учреждения, выдавшего им сертификаты.

Согласно информации, выявлены многочисленные нарушения закона в вопросах изменения специализации врачей и выдачи им сертификатов. Начато расследование фактов получения указанных сертификатов за взятки в размере 30-50 тысяч манатов.

Также принято решение об аннулировании разрешений на деятельность лиц, чьи имена чаще всего упоминаются в связи с халатностью, непрофессионализмом и нанесением вреда здоровью людей.

Продолжается расследование для выявления и составления списка других хирургов, работающих в этой области без соответствующего разрешения, для принятия мер в их отношении.

В ближайшее время этот список будет направлен в соответствующий государственный орган, а также будут ужесточены правила сертификации в области пластической хирургии.

Отметим, что в связи с изменением специализации и выдачей сертификатов за взятки упоминаются имена заместителя министра здравоохранения Ильгара Гасымова и начальника отдела Саиды Рустамовой.

Дата
2024.12.09 / 16:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla