Наверх

Создана новая нановакцина против COVID-19

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Создана новая нановакцина против COVID-19

Исследователи из Тель-Авивского университета разработали инновационную вакцину от COVID-19 в виде назального спрея. Она проста в применении, эффективна против всех основных вариантов вируса и может храниться при комнатной температуре.

Как передает Axar.az, работа опубликована в журнале Advanced Science.

Технология использует наночастицы, содержащие вирусные пептиды, которые активируют защитные клетки в носовой полости. Дело в том, что именно через нос вирусы проникают в здоровый организм. Исследования показывают, что вакцина эффективна против всех основных штаммов SARS-CoV-2 и безопасна в применении.

Препарат устойчив к хранению при комнатной температуре, что делает его идеальным для регионов с ограниченной инфраструктурой. Интраназальный способ введения также упрощает процесс вакцинации, особенно для тех, кто боится инъекций.

Новая разработка обещает стать важным шагом в борьбе с пандемиями, предлагая доступное и эффективное средство для массовой вакцинации.

Дата
2024.11.26 / 22:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Клиника в Баку получила штраф на 26 тысяч манатов

В Китае выявили новый вирус

Назван неожиданный ранний признак инфаркта

Сильный ветер в Баку: есть пострадавшие

Ребенку восстановили кисть после мясорубки - Фото

Врачи предупредили о рисках резкого похолодания

Зарплаты врачей резко вырастут: названы суммы

Медикам в Азербайджане повысили зарплаты

В Зыхском центре здоровья сменился главный врач

В Китае впервые в мире пациенту пришили обе ноги

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla