Наверх

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился 14 марта с исполнительным директором Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) Винни Бьянимой.

Об этом Axar.az сообщили в Кабинете Министров. На встрече была отмечена значимость участия Винни Бьянимы в XI Глобальном Бакинском форуме. Подчеркивалось, что Азербайджан тесно сотрудничает с различными институтами ООН, в том числе с UNAIDS и поддерживает их деятельность.

Отмечалось, что борьба с ВИЧ/СПИДом является одним из основных направлений Национальной стратегии здравоохранения Азербайджана. Начиная с 2006 года Кабинетом Министров принимается пятилетняя программа мероприятий по борьбе с ВИЧ/СПИДом. Разработка программ осуществляется на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, UNAIDS и Глобального фонда и при их поддержке.

Было отмечено, что в результате принятых мер Азербайджан находится в списке стран с низким уровнем инфицирования ВИЧ/СПИДом.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества между Азербайджанской Республикой и UNAIDS.

Во встрече также принимал участие министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев.

Дата
2024.03.14 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Раскрыто, что происходит с мозгом после 50 лет

В США выявили смертельно опасный вирус

ВОЗ бьет тревогу

Али Асадов подписал решение

Утверждены новые цены на 143 лекарственных средства

В службе скорой медпомощи впервые задействуют мотоциклы

Генпрокуратура выступила с заявлением по делу "UĞUR-777"

В средствах для похудения нашли опасные вещества

Назначен новый замминистра здравоохранения - Фото

Вспышка Эболы набирает обороты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla