Наверх

Ученые допустили появление штамма со смертностью 35%

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ученые допустили появление штамма со смертностью 35%

Ученые в Великобритании описали ряд возможных сценариев развития мутаций коронавируса, один из которых предполагает, что смертность нового потенциального штамма может составить 35%.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, об этом говорится в докладе правительственной группы советников по чрезвычайным ситуациям властей Великобритании (SAGE).

Один из сценариев предусматривает появление варианта коронавируса, который будет приводить к большему числу случаев тяжелого течения заболевания и более высокой смертности среди заразившихся.

Уровень смертности у этого штамма может быть схож с показателями "других зоонозных коронавирусов, таких как SARS-CoV (смертность около 10%) или MERS-CoV (смертность около 35%)", говорится в документе. SARS-CoV вызывает атипичную пневмонию, MERS-CoV - так называемый верблюжий грипп.

Эксперты считают такой вариант "реально возможным". По их словам, избежать этого сценария можно введением дополнительных доз вакцины, а также сведением к минимуму риска передачи коронавируса и ввоза новых вариантов из-за рубежа.

Дата
2021.07.31 / 10:43
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ученые разработали вакцину от вируса Нипах

Смертельно опасный вирус: есть ли угроза для страны?

Частным клиникам могут разрешить лечить онкобольных

Ученые заявили об угрозе новой пандемии

Минздрав о тяжёлом течении гриппа

Минздрав обратился к населению

Минздрав сообщает о росте случаев ОРВИ и гриппа

Как получить бесплатные лекарства в аптеках?

У этих людей высокий риск внезапной сердечной смерти

Ученые предупредили о риске пандемии, опаснее COVID-19

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla