Наверх

Ученые предупредили о вирусе с летальностью 75%

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ученые предупредили о вирусе с летальностью 75%

Британское издание Guardian со ссылкой на независимое исследование рассказало о вирусе "Нипах", способном вызвать пандемию со смертностью 75%.

Как передает Axar.az, специалисты из некоммерческой организации Access to Medicine Foundation, базирующейся в Нидерландах, заявили, что "Нипах" может спровоцировать вспышку инфекции в любой момент.

По данным ВОЗ, вирус может протекать бессимптомно, а также вызывать серьезные респираторные проблемы и энцефалит, отек головного мозга и смертность в диапазоне от 40% до 75%. "Нипах" может передаваться человеку от животных - летучих мышей или свиней - или через зараженную пищу. Подхватить инфекцию можно также от другого человека. По словам экспертов, естественный носитель вируса - крылан - млекопитающее из отряда рукокрылых.

Дата
2021.01.28 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Раскрыто, что происходит с мозгом после 50 лет

В США выявили смертельно опасный вирус

ВОЗ бьет тревогу

Али Асадов подписал решение

Утверждены новые цены на 143 лекарственных средства

В службе скорой медпомощи впервые задействуют мотоциклы

Генпрокуратура выступила с заявлением по делу "UĞUR-777"

В средствах для похудения нашли опасные вещества

Назначен новый замминистра здравоохранения - Фото

Вспышка Эболы набирает обороты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla