Наверх

Мусаев: Первыми будут вакцинированы группы риска

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мусаев: Первыми будут вакцинированы группы риска

Названы группы высокого риска, которые будут привлечены к вакцинации против COVID-19.

Как сообщает Axar.az, на сегодняшнем брифинге заведующий отделом организации здравоохранения Министерства здравоохранения Теймур Мусаев сказал, что группы населения с высоким риском, которые будут вакцинированы, следующие:

1 этап

- Работники здравоохранения;

- Лица старше 65 лет;

- Персонал, привлеченный правоохранительными органами к противоэпидемическим мерам;

2 этап

- Группа высокого риска с медицинской точки зрения (люди с хроническими заболеваниями - респираторная система, гемодиализ, диабет, ожирение);

- Лица 50 лет и старше, имеющие хотя бы одно хроническое заболевание;

- Работники сферы образования и социального обеспечения, постоянно находящиеся в социальных учреждениях, центрах ASAN и DOST, работники сферы общественного транспорта, операторы и поставщики телекоммуникационных услуг и работники, непосредственно контактирующие с населением в почтовом секторе, часть банковского сектора, непосредственно контактирующая с населением;

- Выполняющие работу с высоким уровнем риска ( в жизненно важных для функционирования общества сферах - национальная и региональная безопасность, юстиция, финансы и др.).

Дата
2021.01.16 / 11:51
Автор
Axar.az
Смотрите также

Раскрыто, что происходит с мозгом после 50 лет

В США выявили смертельно опасный вирус

ВОЗ бьет тревогу

Али Асадов подписал решение

Утверждены новые цены на 143 лекарственных средства

В службе скорой медпомощи впервые задействуют мотоциклы

Генпрокуратура выступила с заявлением по делу "UĞUR-777"

В средствах для похудения нашли опасные вещества

Назначен новый замминистра здравоохранения - Фото

Вспышка Эболы набирает обороты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla