Наверх

ВОЗ: Пандемию остановят в следующем году

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ВОЗ: Пандемию остановят в следующем году

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович усомнилась в исчезновении коронавируса в 2021 году.

Как передает Axar.az, об этом она сообщила в интервью журналистке азербайджанского происхождения Наиле Аскер-заде для фильма "Опасный вирус. Первый год" на телеканале "Россия 1".

Вуйнович выразила надежду, что пандемию можно будет остановить уже в следующем году, однако считает, что от инфекции мир избавится еще не скоро. "Что такое пандемия - это значит одновременное заболевание многих людей вокруг земного шара. Но вирус останется с нами. Я боюсь, что мы от "короны" не избавимся так скоро», - сказала она.

По словам Вуйнович, разрабатываемые в настоящее время вакцины не лишатся эффективности при мутациях коронавирусной инфекции. Она добавила, что мутация вируса является нормальным проявлением. "Очень важно понять, что не любое изменение генома вируса, значит изменение его поведения", - подчеркнула она.

Дата
2020.12.20 / 10:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

Раскрыто, что происходит с мозгом после 50 лет

В США выявили смертельно опасный вирус

ВОЗ бьет тревогу

Али Асадов подписал решение

Утверждены новые цены на 143 лекарственных средства

В службе скорой медпомощи впервые задействуют мотоциклы

Генпрокуратура выступила с заявлением по делу "UĞUR-777"

В средствах для похудения нашли опасные вещества

Назначен новый замминистра здравоохранения - Фото

Вспышка Эболы набирает обороты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla