Наверх

Рухани поручил усилить меры по борьбе с COVID-19

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Ирана Хасан Рухани поручил ввести жесткие ограничения в 43 провинциях Исламской Республики, где уровень заболеваемости коронавирусом нового типа (COVID-19) достиг критического уровня, а также увеличить число тестов на COVID-19 по всей стране.

Как передает Axar.az, об этом Рухани заявил на встрече с членами Национального комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Рухани поручил разработать на основе опыта прошедших восьми месяцев эпидемии специальную стратегию для снижения числа смертей и случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Глава государства подчеркнул, что в первую очередь необходимо оборвать цепочку распространения вируса. В частности лица, находящиеся в группе риска, должны массово сдать тесты на коронавирус.

«Кроме того необходимо усилить контроль над соблюдением правил самоизоляции лицами, чьи тесты дали положительный результат. Это поможет снизить заполняемость больниц коронавирусными больными», - сказал президент ИРИ.

Рухани также поручил ввести жесткие ограничения в 43 провинциях страны, где заболеваемость COVID-19 достигла критического уровня.

Ограничения должны вступить в силу в понедельник 26 октября сроком по меньшей мере на одну неделю, сказал он.

Дата
2020.10.22 / 22:10
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВОЗ впервые порекомендовала лекарства от...

Назван фактор ускоренного развития рака мозга

В Китае протестировали инъекцию от старости

В этой стране создали вакцину от рака

В Азербайджан завозят вакцины от вируса гриппа

Впервые найдена новая причина инфаркта

Найден новый механизм защиты клеток от старения

Минздрав обратился к населению: ботоксы и филлеры...

Ребенок появился из эмбриона после 30 лет в заморозке

Два лекарственных препарата изымаются из продажи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla