Наверх

Британские ученые заразят добровольцев коронавирусом

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Британские исследователи ищут добровольцев, чтобы заразить их коронавирусом SARS-CoV-2 и внимательно изучить, что происходит на разных этапах заражения и болезни.

Как передает Axar.az, об эксперименте, который проведут врачи Имперского колледжа Лондона, сообщает CNN.

Ученым нужно 19 добровольцев 18-30 лет, без ожирения, диабета и болезней сердца. На первых этапах работы исследователи хотят выяснить, какое количество вируса требуется для заражения. Для этого они будут вводить вирусные частицы в нос испытуемым и наблюдать, как происходит заражение и протекает болезнь. Все время исследования его участники проведут в больнице. Часть испытуемых также получит экспериментальную вакцину от коронавируса — исследователи хотят понаблюдать за разницей поведения вируса у вакцинированных и невакцинированных людей.

«Огромное преимущество этого волонтерского исследования в том, что мы можем очень внимательно следить за каждым испытуемым не только во время заражения, но и до него, и можем точно определить, что происходит на каждом этапе», — отмечают ученые.

Исследователи рассчитывают, что новые данные позволят уменьшить распространение коронавируса, смягчить его воздействие и снизить смертность. Запустить эксперимент планируется в начале следующего года.

Дата
2020.10.20 / 21:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ученые нашли новый метод борьбы с депрессией

Мужчина 613 дней проболел ковидом

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Еще один ребенок умер от кори

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla