Наверх

Армянские военнослужащие умирают в больницах

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Неуклонно растет число армянских военнослужащих, убитых и раненых в результате контрнаступления Азербайджанской армии. Правительство Армении скрывает потери, однако стало известно, что несколько дней назад из-за чрезмерного количества раненых военнослужащих в больницах страны был прекращен прием пациентов.

Как передает Axar.az, председатель Германо-азербайджанского общества радиологии и нейрорадиологии, доктор медицинских наук клиники Кельнского университета Нуран Абдуллаев заявил Report, что армянское здравоохранение в настоящее время переживает упадок:

"Это подтверждают и официальные статистические данные. Опираясь на официальную статистику, хочу обратить внимание и на другие немаловажные вопросы, прослеживаемые в нынешней Отечественной войне". Н.Абдуллаев подчеркнул, что согласно официальной статистике количество врачей в Армении, приходящихся на каждые 1 000 человек, во много раз меньше, нежели в Азербайджане:

"Учитывая низкий уровень медицинского обслуживания в Армении, недостаток врачей в условиях войны порождает для них серьезные проблемы. Кроме того, официальная статистика констатирует, что в Армении численность медперсонала и количества койка-мест, приходящихся на каждые 1 000 человек, в Армении в разы ниже, нежели в Азербайджане. Это говорит о том, что у них напрочь отсутствуют возможности оказания медицинских услуг, условия для проведения медицинских процедур, как, скажем, хирургических операций. То есть можно говорить о том, что уровень медицинского обслуживания в Армении приближается к нулевой отметке.

Таким образом, официальные статистические показатели дают основание сделать вывод о том, что Армения проигрывает войну не только в правовой плоскости, но и по численности потерь, обусловленных в том числе отсутствием правильного медицинского обслуживания своих военнослужащих", - отметил Н.Абдуллаев.

Дата
2020.10.01 / 14:28
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Еще один ребенок умер от кори

За последний месяц 325 человек заразились COVID-19

ВОЗ о 75-процентном росте онкологических заболеваний

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla