Наверх

Как отличить коронавирус от других заболеваний ОРВИ

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Симптомы гриппа, простуды, аллергии и коронавируса нового типа COVID-19 схожи, однако при высокой температуре, сухом кашле и затруднении дыхания нужно задуматься о COVID-19.

Как передает Axar.az, об этом сообщил агентству «Анадолу» проф., др. Эсин Шенол, преподавательница медицинского факультета Университета Гази.

В зимний период люди сталкиваются с группой заболеваний с такими симптомами, как температура, боль в горле, заложенность носа и кашель, отметила Шенол, добавив, что нельзя путать симптомы заболеваний ОРВИ гриппа, простуды, аллергии и COVID-19.

«Высокая температура является симптомом простуды, гриппа и COVID-19, но не аллергии. Кашель наблюдается при гриппе и аллергии, головная боль и боли в горле – при простуде и гриппе», отметила профессор.

По ее словам, необходимо провериться на COVID-19, если имеется один из симптомов – температура, кашель и затруднение дыхания.

«Аллергия не появляется внезапно. Признаки и симптомы ее продолжительны. При аллергии наблюдается кашель, но не температура. Также могут быть такие признаки, как чих, храп, покраснение глаз и чесание. Эти признаки можно наблюдать и при простуде. Но самым важным признаком простуды является выделение из носа, что не наблюдается при других заболеваниях», подчеркнула Шенол.

Что касается гриппа, температура и кашель его основные признаки, заявила Шенол, добавив, что различать симптомы гриппа и COVID-19 очень сложно.

«При гриппе и COVID-19 внезапно начинаются температура, сухой кашель, ломота в теле и слабость, но самое важное различие между ними – затруднение дыхания, которое наблюдается при COVID-19, но не при гриппе», - отметила Шенол.

Covid-19 не является гриппом, добавила она.

ПРОСТУДА – сильные выделения из носа, чих, храп, краснота в глазах, боли в голове и горле.

АЛЛЕРГИЯ – Сухой кашель, чих, храп, краснота в глазах, чесание.

ГРИПП – Внезапная температура, сухой кашель, боли в голове и горле, слабость.

COVID-19 - Внезапная температура, сухой кашель, слабость, затруднение дыхания.

Дата
2020.03.21 / 16:30
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Еще один ребенок умер от кори

За последний месяц 325 человек заразились COVID-19

ВОЗ о 75-процентном росте онкологических заболеваний

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla