Наверх

Названа причина болезни Паркинсона

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Названа причина болезни Паркинсона

Ученые Университета Хельсинки (Финляндия) выяснили, что применение антибиотиков увеличивает риск развития болезни Паркинсона.

Как передает Axar.az, об этом сообщается в пресс-релизе на Medical Xpress.

По словам руководителя научной группы Филипа Шеперьянса, наиболее опасны могут быть антибиотики широкого спектра действия и те, которые применяются против анаэробных бактерий и грибков.

Специалист отметил, что у большинства пациентов, страдающих от этого неврологического заболевания, патология может проявляться в кишечнике и предшествовать возникновению таких симптомов, как медлительность, тремор и мышечная ригидность.

В январе ученые из США и Нидерландов сообщили, что в скором будущем мир будет охвачен пандемией болезни Паркинсона из-за демографической ситуации и других факторов. Расстройства нервной системы являются одной из основных причин инвалидности в современном мире, а наибольшее распространение за последние десятилетия получила болезнь Паркинсона.

С 1990 года по 2015 число пациентов с этой болезнью превысило шесть миллионов. По расчетам ученых, к 2040 году из-за увеличения среднего возраста населения количество больных превысит 12 миллионов.

Дата
2019.11.23 / 11:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Клиника в Баку получила штраф на 26 тысяч манатов

В Китае выявили новый вирус

Назван неожиданный ранний признак инфаркта

Сильный ветер в Баку: есть пострадавшие

Ребенку восстановили кисть после мясорубки - Фото

Врачи предупредили о рисках резкого похолодания

Зарплаты врачей резко вырастут: названы суммы

Медикам в Азербайджане повысили зарплаты

В Зыхском центре здоровья сменился главный врач

В Китае впервые в мире пациенту пришили обе ноги

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla