Наверх

Названа причина болезни Паркинсона

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Названа причина болезни Паркинсона

Ученые Университета Хельсинки (Финляндия) выяснили, что применение антибиотиков увеличивает риск развития болезни Паркинсона.

Как передает Axar.az, об этом сообщается в пресс-релизе на Medical Xpress.

По словам руководителя научной группы Филипа Шеперьянса, наиболее опасны могут быть антибиотики широкого спектра действия и те, которые применяются против анаэробных бактерий и грибков.

Специалист отметил, что у большинства пациентов, страдающих от этого неврологического заболевания, патология может проявляться в кишечнике и предшествовать возникновению таких симптомов, как медлительность, тремор и мышечная ригидность.

В январе ученые из США и Нидерландов сообщили, что в скором будущем мир будет охвачен пандемией болезни Паркинсона из-за демографической ситуации и других факторов. Расстройства нервной системы являются одной из основных причин инвалидности в современном мире, а наибольшее распространение за последние десятилетия получила болезнь Паркинсона.

С 1990 года по 2015 число пациентов с этой болезнью превысило шесть миллионов. По расчетам ученых, к 2040 году из-за увеличения среднего возраста населения количество больных превысит 12 миллионов.

Дата
2019.11.23 / 11:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Как получить бесплатные лекарства в аптеках?

У этих людей высокий риск внезапной сердечной смерти

Ученые предупредили о риске пандемии, опаснее COVID-19

Еще одна трансплантация почки от посмертного донора

Наблюдается рост заражений вирусными инфекциями

Вниманию родителей: Новое заболевание среди детей

В стране впервые пересажено сердце от посмертного донора

Ученые открыли способ дышать без легких

Почему болезни сердца «молодеют»?

Продлен срок выплаты надбавки медработникам

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla