Наверх

Найден способ остановить распространение рака

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Найден способ остановить распространение рака

Американские ученые из биомедицинского исследовательского центра Корнелльского университета и Пресвитерианской больницы Нью-Йорка обнаружили свойства белка, способствующего распространению раковых клеток в мозг.

Как передает Axar.az, релиз исследования опубликован на портале Medical Xpress.

Исследователи выяснили, что белок CEMIP побуждает кровеносные сосуды и резидентные иммунные клетки вырабатывать воспалительные молекулы, которые способствуют метастазированию раковых клеток в мозг.

Эксперименты над животными показали, что блокирование этого белка тормозит процесс распространения метастаз в мозг.
Отмечается, что большинство вызванных онкологией смертей происходят из-за распространения раковых клеток в другие органы. Одним из самых опасных случаев считается метастазирование в мозг.

Ученые предполагают, что контроль белка CEMIP поможет медикам в лечении рака и прогнозировании рисков его развития.

Дата
2019.11.06 / 14:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

В стране впервые пересажено сердце от посмертного донора

Ученые открыли способ дышать без легких

Почему болезни сердца «молодеют»?

Продлен срок выплаты надбавки медработникам

Минздрав призывает население не бояться новой вакцины

В Китае распространяется новый вирус

Скорректирована цена на некоторые лекарства

Минздрав взялся за профилактику этих заболеваний

Назван неочевидный фактор риска рака

ВОЗ впервые порекомендовала лекарства от...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla