Наверх

Назван продукт для борьбы с ожирением

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Назван продукт для борьбы с ожирением

Ежедневного употребление небольшого количества орехов может снизить риск развития ожирения, выясняли американские ученые.

Как передает Axar.az, пресс-релиз исследования опубликован на сайте MedicalXpress.

Так, для положительного эффекта достаточно употреблять половину суточной нормы орехов, то есть 14 граммов. Среди тех, кто регулярно съедал это количество орехов в день, риск набрать более пяти килограммов и заболеть ожирением снизился на 23% процентов по сравнению с теми, кто этого не делал.

При этом в пользу орехов рекомендуется отказаться от обработанного мяса, шоколада, булок и пончиков.

Исследование охватило почти 300 тысяч человек, за состоянием которых наблюдали более 20 лет. Участники эксперимента предоставляли информацию о своем весе, рационе питания, потреблении алкоголя и физической активности.

Дата
2019.09.24 / 19:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla