Наверх

Ученые назвали предшествующее раку состояние

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ученые из Университета Британской Колумбии заявили, что высокий уровень инсулина в крови (гиперинсулинемия) предшествует развитию рака.

Как передает Axar.az, к таким выводам ученые пришли после эксперимента, проводимого на мышах в течение года. Полученные результаты, по мнению исследователей, должны повысить качество диагностики онкологии, так как эксперимент с мышами актуален и для людей.

Эксперимент, в частности, показал, что грызуны, у которых уровень инсулина был снижен, оказались защищены от появления рака поджелудочной железы. Большое же количество инсулина заставляет ее быстрее изнашиваться.

Кроме того, гиперинсулимия может привести к развитию рака молочной железы. И наоборот — пониженный уровень инсулина в крови предотвращает онкологические заболевания. В дальнейшем ученые намерены проверять свои гипотезы на других видах рака.

Ранее российские ученые заявили, что самым смертоносным в нашей стране стал рак пищевода. По их данным, больше половины больных раком пищевода россиян умирают в первый год после выявления заболевания. За ним следует рак легких и рак желудка.

Дата
2019.08.05 / 09:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ВОЗ требует финансов: Глобальная вспышка холеры...

Ученые нашли новый метод борьбы с депрессией

Мужчина 613 дней проболел ковидом

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla