Наверх

Открыто новое полезное свойство кофе

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Специалисты провели исследование и установили новое свойство кофе. Как оказалось, напиток способствует похудению за счёт появления «полезного» бурого жира.

Сотрудники Ноттингемского университета заявили о пользе кофе в борьбе с лишним весом. Ранее уже делались такие предположения, но теперь их сумели подтвердить данными. Как оказалось, бодрящий напиток провоцирует выработку «полезного» бурого жира, который в отличие от белого жира, быстро сжигается организмом, удовлетворяя его потребности. Обычно он имеется у детей, почти не вырабатываясь у взрослых, но кофе способствует данному процессу, не смотря на возраст. При этом научные работники не сообщили, какое количество чашек необходимо выпивать в день, чтобы добиться озвученного эффекта и не навредить здоровью.

На этот вопрос пока нет ответа, но многие учёные убеждены, слухи о вреде кофе преувеличены. На данный момент нет доказательств, которые позволили бы с высокой вероятностью обвинить продукт в причинении вреда здоровью, и даже, наоборот, многие фиксируют полезное действие. Единственным исключением являются беременные, которым лучше воздержаться от ароматного напитка.

Дата
2019.07.19 / 18:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Еще один ребенок умер от кори

За последний месяц 325 человек заразились COVID-19

ВОЗ о 75-процентном росте онкологических заболеваний

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla