Наверх

Неприятные новости для двух стран от США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

C 1 августа США вводят 25-процентную пошлину на товары из Японии и Южной Кореи.

Как передает Axar.az, президент США Дональд Трамп опубликовал в Truth Social два официальных письма, адресованных президенту Южной Кореи Ли Чжэ Мену и премьер-министру Японии Сигэру Исибе.

В письмах к лидерам Южной Кореи и Японии говорится: «Если вы хотите открыть свои до сих пор закрытые торговые рынки для Соединенных Штатов, устранить свои тарифы и нетарифные политики, а также торговые барьеры, и мы, возможно, скорректируем то, что указано в этом письме».

Трамп пригрозил усилить давление, если любая из стран попытается ввести пошлины в ответ. В письме, адресованном Японии, говорится: «Если по какой-либо причине вы решите повысить свои тарифы, то любое число, на которое вы решите их повысить, будет добавлено к 25%, которые мы взимаем».

Подобные формулировки содержатся и в письме к Южной Корее с угрозой зеркального отражения ответных ставок сверх дополнительных 25%.

После публикации писем фондовые рынки упали до минимумов дня, индекс S&P 500 снизился на 0,8%.

Дата
2025.07.07 / 22:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

В портфеле министра-суицидника Старовойта нашли...

О чем говорили Фидан и Лавров на полях саммита БРИКС?

Французского депутата нашли повешенным у себя дома

Трамп встал на защиту экс-президента Бразилии

Лавров: В НАТО зреет легкий бунт на корабле

Тело Старовойта унесли - Видео

Швеция может заключить важное соглашение с Украиной

В Грузии исключили возможность помилования Саакашвили

Симоньян захворала

Пезешкиан: Иран готов к переговорам с США, но...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla