Наверх

Нетаньяху назвал главную цель в ударах по Ирану

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Свержение иранского правительства не является целью операции Израиля в Иране, но может стать ее результатом.

Как передает Axar.az, с таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в интервью гостелерадиокомпании Kan.

"Главная цель - устранить иранскую ядерную угрозу. Во-вторых, необходимо устранить угрозу баллистических ракет [Тегерана]. В то же время очевидно, что иранский режим будет неустойчив. Это (свержение власти в Иране - прим.) не цель, но может стать результатом", - сказал глава израильского кабмина, добавив, что это "дело иранского народа".

На просьбу прокомментировать заявление израильского министра обороны Исраэля Каца, который ранее 19 июня сказал, что "прекращение существования" верховного лидера исламской республики аятоллы Али Хаменеи является одной из целей израильской операции, Нетаньяху ответил, что "дал указание, что ни у кого в Иране не будет иммунитета" от израильских атак.

"Здесь неуместно и не нужно что-либо добавлять. Мы должны позволить действиям говорить громче слов", - добавил он.

Дата
2025.06.19 / 22:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Он обходится нашей стране в сотни миллиардов - Трамп

Мерц обратился к Нетаньяху: Будь немного...

Трампу сейчас не до TikTok

Иран назвал условия для прекращения ударов

Трамп покинул саммит G7: Его раздражали 2 президента

СМИ: США обрушат на Иран «Матерь всех бомб»

Нетаньяху: Нам удалось захватить ядерный архив Ирана

В Турции потерпел крушение самолет

Песков: РФ и Украина могут достигнуть...

Европейцы сами себе «отрезали ногу» - Песков

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla