Наверх

Байден обещал 20 тыс. ракет Киеву, а Трамп решил иначе

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украина должна была получить 20 тысяч специальных ракет для борьбы с "Шахедами". Однако нынешняя администрация президента США Дональда Трампа решила перебросить их на Ближний Восток.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью ABC News.

"Мы имеем большие проблемы с "Шахедами" и так далее, мы боремся с этим, найдем все инструменты, чтобы их уничтожать", - отметил Зеленский.

Зеленский рассказал, что украинская сторона в свое время согласовала с бывшим министром обороны США Ллойдом Остином отдельный проект, который, по словам президента, был инициирован еще при предыдущей администрации США, во время председательства президента Джо Байдена.

"Мы рассчитывали на этот проект - 20 тысяч, между нами, 20 тысяч ракет для борьбы с "Шахедами". Это было недорого, но это особая технология. Поэтому мы рассчитывали на эти 20 тысяч ракет. Сегодня утром мой министр обороны сказал мне, что Соединенные Штаты перебросили их на Ближний Восток", - сообщил глава Украины.

Дата
2025.06.08 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

ЦАХАЛ нашел останки убитого Синвара

Украина не способна стать... - Орбан

Зеленский: Трамп думает, что победит Россия

В Иране обнародуют секретные документы Израиля

Белый дом: Трамп не намерен разговаривать с Маском

Отец Маска рассказал о заболевании сына

Колумбию мощно тряхнуло

Мирзоян полетит во Францию

Хакан Фидан созвонился с генсеком НАТО

Глава украинской разведки: Все двигается по плану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla