Наверх

Стармер обвиняет Путина в затягивании времени

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер обвинил российского лидера Владимира Путина в том, что он "стоит на пути" к прекращению огня между Россией и Украиной.

Как передает Axar.az со ссылкой на The Guardian, Стармер обосновал это тем, что Путин отказался встретиться с Владимиром Зеленским для мирных переговоров в Турции.

"То, что произошло сегодня, является еще одним доказательством того, что именно Путин затягивает время. Именно Путин является причиной задержки с прекращением огня. Украина уже давно, еще несколько месяцев назад, четко заявила, что она хочет 30-дневного безусловного прекращения огня, и мы давно говорили, что именно Путин стоит на пути к этому миру", - сказал премьер-министр.

Дата
2025.05.15 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский улетел из Турции - Видео

Генсек НАТО: Россия упустила возможность

Лавров: ИИ не заменит опытного дипломата

Трамп обещает подумать над переизбранием

США хотят усадить Россию и НАТО за один стол

Савченко погибла от удара авиабомбы

Трамп рассказал о миллиардной сделке с Катаром

Сильное землетрясение произошло в Турции

Россия отправила в Стамбул делегацию низкого уровня

В Азии распространяется новая волна коронавируса

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla