В южных районах Дамаска вооруженные столкновения. Перестрелки между силами безопасности и вооруженными группировками друзов проходят в районе Сахная. Там введен комендантский час, было отключено электричество.
Как передает Axar.az, об этом сообщает Syria TV.
Телеканал со ссылкой на источники сообщает, что утром 30 апреля боевики убили 11 сотрудников службы безопасности в результате нападения на их штаб-квартиру в Сахнае. Директор управления общественной безопасности в пригородах Дамаска заявил, что сирийские силы ведут операцию против вооруженной группировки.
«Наши силы прочесали ряд позиций преступных группировок в Ашрафие Сахнайя и арестовали несколько человек»,— сказал он агентству SANA. Операция все еще продолжается, передает агентство.
Улицы пригорода Дамаска пусты, передает телеканал. Жители страдают от нехватки воды, которую раньше доставляли цистернами.