Пашинян пригрозил «размазать по стенке» экс-президентов
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил «размазать по стенке» экс-президентов Армении в случае проведения дебатов по Карабаху в прямом эфире.
Как передает Axar.az, об этом он сказал в ходе правительственного часа в парламенте.
По его словам, бывшие президенты Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян с 2020 года пытаются возложить на него вину за поражение в войне с Азербайджаном, которая была неизбежна уже к моменту прихода Пашиняна к власти. Именно поэтому премьер приглашает экс-президентов на дебаты в прямом эфире, но они отказываются.
«Но три этих «гиганта мысли»… говорят, что им со мной не о чем дискутировать. Но потом своих детей, внуков, сватов, невесток отправляют на пресс-конференции. Эй, если вам не о чем говорить, сядьте на место и не рыпайтесь… Я с вами не буду дискутировать, я вас размажу по стенке. И оттуда вынесут останки ваших политических трупов. Касается всех троих. Хватит играть с нашими нервами. Я вас растопчу, а не будут дискутировать», — сказал Пашинян.
До этого Пашинян заявил, что «карабахское движение» не должно продолжаться.