Наверх

59 человек погибли на дискотеке в Северной Македонии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
59 человек погибли на дискотеке в Северной Македонии

Число погибших при пожаре на дискотеке в городе Кочани выросло до 59.

Об этом заявил глава МВД Северной Македонии Панче Тошковски.

"По информации до 11:30, погибли всего 59 человек, из них 35 идентифицированы, из которых 31 житель города Кочани, четыре из Штипа. Число пострадавших, по информации до 12:00, составляет 155 человек", — сказал он на брифинге.

*** 12:59

Не менее 50 человек погибли при пожаре на дискотеке в городе Кочани в Северной Македонии.

Как передает Axar.az, об этом сообщило агентство MIA.

Возгорание на дискотеке "Пулс" (Пульс) произошло около 03:00 (06:00 по бакинскому времени), предположительно, из-за использования пиротехнических средств во время концерта македонской группы DNK.

Всего на мероприятии присутствовали полторы тысячи человек. Десятки пострадавших госпитализировали в больницы разных городов страны.

На место происшествия выехали премьер Христиан Мицкоски и члены правительства, работают экстренные службы, им помогают местные жители.

Дата
2025.03.16 / 16:45
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Венесуэле ввели режим ЧП: что произошло?

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

ВС РФ захватили населенный пункт в Сумах

ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси...

Россия надеется удержать Армению в ЕАЭС

ОДКБ предупредила об эскалации на Южном Кавказе

Пентагон показал, чем будет воевать завтра

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla