Наверх

Сотрудникам USAID приказано уничтожить документы

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Руководство Агентства США по международному развитию (USAID) приказало сотрудникам уничтожить документацию, в первую очередь — служебные документы.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание Politico со ссылкой на служебную рассылку.

Исполняющая обязанности исполнительного директора USAID Эрика Карр распорядилась непрерывно измельчать и сжигать бумажные документы в архиве в штаб-квартире агентства в Вашингтоне. Под немедленное уничтожение попадают материалы из секретных сейфов и персональные досье.

Кроме уничтожения архивов, занятые ими помещения также будут переданы другим ведомствам — Иммиграционной и таможенной полиции США.

Также Соединенные Штаты перестали финансировать некоторые проекты Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), в том числе касающиеся Украины, что привело к закрытию ряда программ.

Эти проекты финансировали Агентство США по международному развитию (USAID) и Государственный департамент США.

Дата
2025.03.12 / 13:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский о ситуации в Курской области

Рубио: Заранее угрожать РФ будет неконструктивно

ЕС отрицает провоенную позицию по Украине

Трампа разочаруют результаты выборов в Гренландии

Песков оценил ситуацию в Курске

Скоро состоится встреча представителей Еревана и Баку?

Единство Европы трещит по швам: Нидерланды не хотят...

Ереван движется к выполнению требования Баку

Лавров назвал Урсулу фон дер Ляйен «фюрером»

Трамп купил электромобиль Tesla за 80 тысяч - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla