Наверх

Кремль об отказе Хаменеи на переговоры с Трампом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Россия продолжит делать все для мирного разрешения вопроса "иранского ядерного досье".

Как передает Axar.az, об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы, конечно, со своей стороны продолжим делать все, что от нас зависит, все, что возможно, с тем, чтобы вывести этот процесс, - урегулирование проблемы иранского ядерного досье, - в мирное русло", - ответил он на вопрос, как сейчас Кремль видит ситуацию вокруг иранского ядерного урегулирования.

Он также прокомментировал информацию о том, что духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи фактически отверг предложение США о переговорах по иранской ядерной программе.

Песков отметил, что Иран - это суверенная страна, которая "самостоятельно формулирует свою позицию по основным внешнеполитическим вопросам". "Ясно, что предстоят очень напряженные контакты", - сказал пресс-секретарь президента.

Он подчеркнул, что "Иран ищет переговоров на основе взаимного уважения, конструктивных переговоров".

Дата
2025.03.10 / 14:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

ХАМАС сообщил о начале нового раунда переговоров

Генсек НАТО летит к Трампу

Когда США и РФ проведут переговоры по Украине?

Небензя: Евросоюз стал апологетом войны!

Зеленский раскрыл детали прекращении огня

Трамп решил возобновить военную помощь Киеву

Белый дом назвал переговоры продуктивными

Переговоры США и Украины завершились - Видео

Украина готова на 30-дневное прекращение огня - Срочно

Вэнс о родственнике, воевавшем в ВСУ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla