Наверх

Иран ставит условия США

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран ставит условия США

Тегеран будет вести переговоры с Вашингтоном только после отмены президентом США Дональдом Трампом всех американских санкций против исламской республики.

Как передает Axar.az, об этом заявил член комитета иранского парламента по национальной безопасности и внешней политике Фада Хосейн Малеки.

"Если Трамп действительно верит в переговоры, первым шагом в этом направлении должна стать полная отмена жестоких санкций, после этого переговоры должны продолжаться с учетом иранских национальных интересов. Согласно решению верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, мы сядем за стол переговоров, когда будем знать, что наши национальные интересы защищены", - сказал парламентарий порталу Defa Press.

7 марта Трамп заявил, что направил Хаменеи послание с предложением о переговорах по ядерной программе Тегерана. Верховный лидер Ирана, комментируя заявление американского президента, отметил, что исламская республика не будет вести переговоры с США, так как Вашингтон заботят только собственные интересы.

Дата
2025.03.11 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Гаджиев поделился публикацией по итогам WUF13 - Видео

НАТО берет пример с Турции

Переговоры зашли в тупик: Рубио заявил, что США...

Фидан встретился с Рубио

По итогам WUF13 принят Бакинский призыв к действию

Ким Чен Ын поздравил Ильхама Алиева

СМИ раскрыли проект сделки Ирана и США

Замгенсека ООН высоко оценила организацию WUF13

Гулиев: Одним из важнейших новшеств WUF13 стало...

Рубио заявил о прогрессе в переговорах с Ираном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla