Наверх

В Лос-Анджелесе введут комендантский час

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Власти округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) работают над ведением комендантского часа в связи с бушующими в регионе лесными пожарами, которые охватили территорию площадью более 14 тыс. гектаров.

Как передает Axar.az со ссылкой на американские СМИ, об этом заявил шериф округа Роберт Луна.

По его словам, комендантский час будет объявлен с 18:00 до 6:00 "в конкретных пострадавших районах вокруг очагов пожара". Мера будет утверждена к вечеру пятницы.

Луна добавил, что округ запросил поддержку национальной гвардии для усиления мер безопасности. "Они помогут нам с контролем дорожного движения и защитой критической инфраструктуры", - сказал он.

По данным СМИ, не менее 20 человек задержаны за мародерство во время пожаров в Калифорнии. Член наблюдательного совета округа Лос-Анджелес Кетрин Баргер на пресс-конференции пообещала, что "задержанные понесут наказание".

Отметим, что на данный момент известно о 10 погибших.

Дата
2025.01.10 / 11:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Суд заблокировал решение Трампа о трансгендерах

Аргентина тоже выходит из ВОЗ

Трамп не собирается разносить Иран в «пух и прах»

Готовится план полного вывода войск США из Сирии

Фидан удивил своим заявлением об Израиле

Первая леди Сирии впервые появилась на публике

Отчет о крушении: Росавиация подтвердила, но...

Арагчи: Попытка Трампа завершится провалом!

СМИ: РФ может сорвать сделку Зеленского и Трампа

Арагчи о контактах с новым правительством Сирии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla